號: 3415240018/202007-00023 信息分類: 其他,其他
內容分類: 12345政府熱線辦理 發文日期: 2020-07-20 15:52:59
發布機構: 金寨縣政府辦 生成日期: 2020-07-20 15:52:59
來源單位: 金寨縣政府辦
生效時間: 廢止時間:
名  稱: 反應金桃大橋安全隱患!
文  號: 詞:

反應金桃大橋安全隱患!

2020-07-20 15:52来源:金寨縣政府辦文字大小:[ ]   背景色:       
來信信息
信件编號: 112413381083303
信件類型: 投訴
來信標題: 反應金桃大橋安全隱患!
來信時間: 2020-06-24 11:13:38
來信內容:
金桃大橋仍然有需多大貨車經過,是否沒有監督單位!通知是否形同虛設!是否形式主義
回複內容
答複情況:
答复单位:金寨县政府 答复时间:2020-07-02 16:49:03

答複意見:

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 为保护金桃大桥通行安全,我局已在金桃大桥两端设置限行警告和重型车辆禁行等标志标牌。近期县政府出台了《金寨县规范重载货车通行规定的通知》,禁止重型货车从金桃大桥通行并且增设监控抓拍系统,确保金桃大桥通行安全。同时县四治办已安排行政执法人员在金桥大桥24小时值班值守,根据你反映的情况,我们将会同县四治办加强对金桃大桥货运车辆的日常监管。 谢谢您对我们工作的關心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县交通运输局联系 电话:0564-7062728。